Planning école de football

U6-7 Mercredi 14h-15h30 Louis Lumière (rue Louis Lumière 75020) U8-9 Mercredi 14h-15h30 Louis Lumière U10-11 Lundi 18h-19h30 Lavigerie (Place du Cardinal Lavigerie 75012) Mercredi 15h30-17h Louis Lumière U12-13 Lundi 18h-19h15 Leo Lagrange (Bld Poniatowski 75012) Mercredi 18h-19h30 Porte de Bagnolet […]

RESULTATS DU DIMANCHE 16 SEPTEMBRE 2018

SENIORS MACCABI R1 – LINAS MONTHELERY 2 – 1 (MATCH AMICAL) MACCABI D1 – GOBELINS 1 – 1 (MATCH AMICAL) U19 U19 1 MACCABI – VILLEJUIFS 2 – 1 (CHAMPIONNAT) U19 2 MACCABI – PANTIN 7 – 4 (AMICAL) U17 […]

INSCRIPTION DES ENFANTS DE U6 A U13 TOUS LES DIMANCHES DE SEPTEMBRE

Les inscriptions des enfants de U6 à U13 ( nés entre le 01/01/06 et le 31/08/2013) auront lieu à partir du DIMANCHE 2 SEPTEMBRE 2018 au DIMANCHE 30 SEPTEMBRE inclus, au stade ALAIN MIMOUN 15 RUE DE LA NOUVELLE CALÉDONIE […]

DÉTECTION SENIORS ET JEUNES

DÉTECTIONS DU MOIS DE JUIN: Séniors Stade Alain MIMOUN 15 rue de la Nouvelle Calédonie 75012 PARIS Jeudi de 20H à 22H Vendredi 19h30 à 21h stade LOUIS LUMIÈRE MR KUBA ZAZI 07-86-53-60-01 MR KARAMOKO 06-17-06-73-65 U19 Mardi de 19H […]

TOURNOI DIMANCHE 03/06/2018 MARYSE HILSZ

Le tournoi annuel du MACCABI PARIS aura lieu au stade MARYSE HILSZ, MÉTRO PORTE DE MONTREUIL, 34 rue MARYSE HILSZ 75020 PARIS le dimanche 03/06/2018. ACCUEIL DES ENFANTS À PARTIR DE 8h30. U 9 à U 7 (2009 à 2012) […]

 

ECOLE DE FOOT DU DIMANCHE A ALAIN MIMOUN

L’ ENTRAINEMENT DE L’ECOLE DE FOOT U6 à U9 NE SE DÉROULERA PAS AU STADE LOUIS LUMIÈRE LE DIMANCHE 11/06/2017 DE 11H A 13H, MAIS AU STADE ALAIN MIMOUN 15 RUE DE LA NOUVELLE CALÉDONIE 75012 PARIS.
A CETTE OCCASION LE LABEL CLUB FEDERAL SER REMIS AU CLUB PAR LE PRÉSIDENT DU DISTRICT DE FOOTBALL DU VAL DE MARNE.

L’ECOLE DE FOOT REPRENDRA LE DIMANCHE 8/01/2017

L’école de foot du dimanche matin de 11h à 13h reprendra le 8/01/2017 sur les stades LOUIS LUMIÈRE, MARCEL MIMOUN, et LEO LAGRANGE.

BONNES FÊTES A TOUS.

RIP MAURICE

Le club est en deuil depuis la disparition de MAURICE HONGLA qui est décédé cette semaine d’une crise cardiaque.
Nous avons fait reporter le match de la CFA2 car les joueurs et dirigeants n’étaient pas en mesure de jouer après ce drame.
Toutes nos équipes joueront avec un brassard noir ce dimanche 11 Décembre 2016 et deux minutes de silence seront observées.
Un lion ne meurt jamais il dort.
Tu seras toujours dans nos pensées.
Repose en paix

ENTRAÎNEMENTS DES EQUIPES DU CLUB

U6 à U9 JOUANT EN COMPÉTITIONS LE SAMEDI.
– MERCREDI A 13H30 AU STADE LOUIS LUMIÈRE, 30 RUE LOUIS LUMIÈRES 75020 PARIS

U6 A U9 LOISIR LE DIMANCHE DE 11H30 A 13H AU STADE LOUIS LUMIÈRE.

U10 – U11 JOUANT EN COMPÉTITIONS LE SAMEDI.
– LUNDI DE 18H A 19H30 STADE LAVIGERIE, PLACE DU CARDINAL LAVIGERIE 75012 PARIS
– MERCREDI DE 15H A 17H STADE LOUIS LUMIÈRE.

U10 A U11 LOISIR: LE DIMANCHE DE 11H30 A 13H AU STADE ALAIN MIMOUN 15, RUE DE LA NOUVELLE CALÉDONIE 75012 PARIS

U12-U13 JOUANT EN COMPÉTITIONS LE SAMEDI.
– LUNDI DE 17H30 A 19H15 AU STADE LEO LAGRANGE,68 Boulevard Poniatowski, 75012 Paris
– MERCREDI DE 17H30 A 19H30 STADE DE LA PORTE DE BAGNOLET, 72 RUE LOUIS LUMIÈRE 75020

U12-U13 LOISIR LE DIMANCHE DE 11H30 A 13H AU STADE LEO LAGRANGE Boulevard Poniatowski, 75012 Paris

U15 COMPÉTITIONS.
-LUNDI EQUIPE 1,2 ET 3 DE 19H A 20H30 AU STADE LEO LAGRANGE 75012 PARIS
-MERCREDI EQUIPE 1 ET 3 DE 19H A 21H STADE LOUIS LUMIÈRE 75020 PARIS
-MERCREDI EQUIPE 2 DE 17H30 A 19H AU STADE ALAIN MIMOUN 75012 PARIS
-JEUDI EQUIPE 1 ET 2 DE 17H30 A 19H30 AU STADE LOUIS LUMIÈRE 75020 PARIS

U16-U17 COMPÉTITIONS.
MARDI 18H A 21H PLAINE SUD Parc Interdépartemental des Sports, CHEMIN DES BŒUFS CRÉTEIL
MERCREDI 18H A 21H PLAINE SUD
JEUDI 18H A 21 PLAINE SUD

U19 COMPÉTITIONS.
AU STADE LOUIS LUMIÈRE 75020 PARIS.
MARDI 19H A 21H (équipes 1 et 2)
MERCREDI 21H A 22H30 (équipes 2 et 3)
JEUDI 19H A 21H (équipes 1 et 2)
VENDREDI 19H A 21H (équipes 1 et 3)

SENIORS CFA 2

MARDI DE 19H A 21H PLAINE SUD
MERCREDI 19H A 21H PLAINE SUD
VENDREDI 19H A 20H30 PARC DU TREMBLAY

SENIORS 2 DSR ET 3 1ERE DIV
MARDI 19H30 21H AU STADE ALAIN MIMOUN
JEUDI 20H30 A 22H (équipes 2) STADE ALAIN MIMOUN 75012
JEUDI 20H30 22H (équipe 3) STADE LEO LAGRANGE 75012

-FÉMININES SENIORS ET U19

LUNDI DE 19H A 21H AU STADE ALAIN MIMOUN 75012 PARIS
MERCREDI DE 19H A 22H30 AU STADE ALAIN MIMOUN 75012 PARIS